Можно ли получить единоразовую выплату из средств материнского капитала?

Можно ли получить единоразовую выплату с материнского капитала и плюс еще взять деньги, чтобы собрать ребенка в школу?И если да,то какую сумму?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Татьяна, государством предусмотрено изъятие с материнского капитала единовременно только 25 тысяч рублей. Выплата может быть назначена до 30 ноября текущего года.