Нужно ли вносить данные в ПТС после покупки автомобиля или это делают в ГИБДД?
Добрый день!После заключения договора купли продажи, обязательно нужно вносить свои данные в ПТС или делать это только в ГИБДД?
, Игорь, г. Новосибирск
Добрый день! Игорь, после заключении и подписании договора продавец обязуется передать не только авто, но документацию. Покупатель вправе передать документы на регистрацию без продавца и для того, что бы не было отказа необходимо заполнить своевременно ПТС. Если же обе стороны будут присутствовать в ГИБДД возможно будет заполнение ПТС и проставление подписей на месте. Главное, что бы при оформлении регистрации были данные и подпись продавца. А покупатель может и в ГИБДД проставить свою подпись перед сдачей документов.