8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерность расчета долга и амнистии по нему

Здравствуйте. При основном 142 319 руб Ренессанс банк насчитал 390 509 руб. Предложили амнистию. Плачу 20000 тыс, и кредит считается погашенным. Насколько это правда?

  • 20190711_104744
    .jpg
, Анна, г. Екатеринбург

Добрый день! Анна вы брали кредит в 2010 году, я так понимаю в вашем случае истек срок исковой давности у банка, поэтому взыскать с вас данную задолженность не возможно.

1
0
1
0

Рекомендую вам не вносить 20 000 на счет, т.к. в случае обращения банком в суд, это будет свидетельствовать о признании вами долга, в вашем случае спор лучше решить в суде. Обращайтесь ко мне за более подробной консультацией. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Но тогда они продадут долг коллекторскому агентству…

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Много Долгов и просрочек по микрозаймам, что посоветуете?
Здравствуйте! Много Долгов и просрочек по микрозаймам , что посоветуете?
, вопрос №4976981, Вася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
Занял денег гражданину рф (сумма свыше 1млн руб), банковским переводом. В назначении к переводу указал «Займ денежных средств». Человек на протяжении длительного времени, не выходит на связь и не возвращает долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
, вопрос №4976588, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я зашла на гос услуги и у меня весит 4 собра по ип я написала пристаыам и к заявленнию приложила фото документа об бакротсве, змне по 4 заявлением пришли письма, что у меня нет долгов. Один сбор ушел, а три так и весят, что мне делать, подать ходотайство через гос услуги или подождать
, вопрос №4976405, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а-а меня зовут Владимир хотел бы вам задать несколько вопросов связанных с долгами и
Здравствуйте а-а меня зовут Владимир хотел бы вам задать несколько вопросов связанных с долгами и федеральной службой судебных приставов в общем вопрос заключается в следующем подскажите пожалуйста а я к сожалению юридически совсем не подвязный человек я не знаю своих прав перед приставами что они меня должны предоставить какие данные и в каком случае и у меня эпопея с долгами продолжается уже не один год уже наверное лет пять и я всё никак не могу их оплатить этой долги и заходя в на базу федеральных приставов на открытую базу ФСП а вижу множество продублированных долгов звонят своему приставу по району она не знает а об этой базе ничего и я боюсь что я оплачиваю эти долги уже по второму кругу и нигде никак не могу никакой информации найти кроме как раз из банков по поднимать всё это дело то есть по карточкам в общем помогите подскажите мне пожалуйста что в моём случае делать и какие данные хотя бы возможно вы меня сориентируете что надо сделать на что ориентироваться то есть возможно квитанции какие-то с банков доставать с об оплате то есть хотя бы сверить суммы долгов Я в общем растерянности и надеюсь вы мне подскажете спасибо до свидания.
, вопрос №4976365, Владимир Микитенко, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен оплачивать долги и налоги
Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он платит исправно алименты. Но тут образовалась у бывшей супруги задолженность по кап ремонту, по суду всю сумму долга определили моему мужу. Еще налог на сына тоже пришел на гос услуги мужу. Квартиру бывшая супруга купила за мат капитал, у мужа была в ней доля, но он подарил свою долю сыну. Кто должен оплачивать долги и налоги
, вопрос №4974468, Анна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2019