8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность расчета долга и амнистии по нему

Здравствуйте. При основном 142 319 руб Ренессанс банк насчитал 390 509 руб. Предложили амнистию. Плачу 20000 тыс, и кредит считается погашенным. Насколько это правда?

  • 20190711_104744
    .jpg
, Анна, г. Екатеринбург
Ксения Панькова
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Анна вы брали кредит в 2010 году, я так понимаю в вашем случае истек срок исковой давности у банка, поэтому взыскать с вас данную задолженность не возможно.

1
0
1
0

Рекомендую вам не вносить 20 000 на счет, т.к. в случае обращения банком в суд, это будет свидетельствовать о признании вами долга, в вашем случае спор лучше решить в суде. Обращайтесь ко мне за более подробной консультацией. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Но тогда они продадут долг коллекторскому агентству…
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 11.07.2019