Как правильно рассчитать оплату за обслуживание павильона на рынке?
Здравствуйте!
Есть небольшой продовольственный рынок состоящий из встроенных разноразмерных павильонов от 9 до 100 кв.м. Администрация рынка выставляет следующие платежи за обслуживание (ТО): охрана, управленческие расходы, техническое обслуживание - всем равные суммы, вне зависимости от площади павильона. Получается, например, что павильон 9 кв.м и павильон 100 кв.м платят одинаковую сумму 6140р., хотя доходы от аренды этих павильонов не сопоставимы, в данном случае для павильона 9 кв.м ТО составляет 70% от дохода, а для павильона 100 кв.м - 6% от дохода!!! Вопрос в следующем, насколько законны такие расчёты без привязки к общей площади? Как можно законным путём отказаться платить такие суммы и заставить администрацию рынка пересмотреть тарифообразование?
Хотелось бы получить полный развёрнутый грамотный ответ с отсылками к статьям соответствующих законов, спасибо.
Да.