Возможность самостоятельной оплаты алиментов

Могу ли я платил алименты самостоя ельео не из за 20 проц,а сам,я хочу сам их платить эти 20 процниво

, iroman, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе выплачивать алименты в добровольном порядке по соглашению между Вами и супругой (бывшей супругой). Такое соглашение удостоверяется нотариально.

Если не пришли к соглашению относительно размера алиментов, то в таком случае супруга вправе обратиться в суд и взыскать их, по общему правилу в размере 1/4 на одного ребенка.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.