Как узнать, в качестве кого меня вызывают в суд?

Мне пришло извещение, и там написано судебное. Как мне узнать что это за дело? В чем меня обвиняют? В качестве кого меня вызывают? Спасибо.

, Ольга, г. Казань
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы имеете в виду извещение, которое Вы получили из почтового ящика? Вам необходимо обратиться в почтовое отделение и получить письмо из суда, в таком случае. Обычно вместе с определением суда направляется копия искового заявления.

Также Вы можете проверить на сайте суда по адресу своей регистрации информацию о возбужденных с вашим участиям делах (деле).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.