Признание семьи малоимущей при наличии детей
Здравствуйте,мы- полная семья с двумя детьми,1,5 и 9 лет. Я никогда официально не работала,муж четвертый год без всяких трудовых книжек и договоров трудится у ИП. справку о доходах начальник может всего лишь нарисовать,потому что, естественно,никаких пенсионных отчислений начальство не проводило. Живём на одну зарплату 35000.Скажите пожалуйста,нас можно признать малоимущей семьёй?
, Татьяна, г. Ульяновск
Халимат Гулиева
Здравствуйте, малоимущей считается семья у которой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, утвержденного в субъекте РФ, в которой семья проживает… В целом по стране он составляет 11 163 рубля для работоспособных и 10 160 рублей для детей.