Как правильно написать рапорт о досрочном увольнении?

Подскажите пожалуйста

Я военнослужащий по призыву во время службы родился второй ребёнок .все документы на руках заключения брака и свидетельство о рождении обоих детей.

Вопрос

Как правильно написать Рапорт о досрочном увольнении ???

, арс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае следует указать на Ваше право на досрочное увольнение с военной службы по правилам ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, в ней есть такой пункт:

4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

А пункт «г» ст. 24 как раз про Ваш случай, отсрочка от призыва предоставляется, в том числе, и:

г) имеющим двух и более детей;

Так и надо написать в рапорте — просите уволить на основании п. 4 ст.  51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с наличием у Вас двух детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!