Как урегулировать вопрос относительно наложенного ареста на карту банка?

Добрый день!

Наложили арест на карту Сбербанка, по причине неуплаты штрафов ГИБДД. Все штрафы уплачены вовремя и никаких просрочек нет. Соответствующая справка из ГИБДД имеется,( прилагаю скрин) о том, что все Штрафы погашены. Копии чеков об оплате штрафов имеется( скрин прилагаю).

Как мне урегулировать данную проблему?

, Виктория, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Вам необходимо взять из банка информацию об арестах и взысканиях по Вашему карточному счету. Там будет указано, на основании какого документа был произведен арест со ссылкой на номер исполнительного производства и отдел службы судебных приставов. Идете в соответствующий отдел ССП, предоставляете доказательства уплаты штрафа и требуете снять арест со счета. Но, возможно, арест не снимают в связи с тем, что исполнительное производство не окончено, т.к. Вами не оплачен исполнительный сбор.