Документы при аренде квартиры юридическим лицом

При заключении договора аренды квартиры с юр.лицом,представитель фирмы просит у меня(наймодателя) предоставить копии паспорта,ИНН,СНИЛС и свидетельство о собственности,выписку из ЕГРП, тех план 1я страница и план квартиры! Предложил все покажу, но копии тех плана и СНИЛС дать не понятно для чего отказываюсь, ответили у них такой порядок. Правомочны ли его требования и опасно ли предоставление указанных документов в чужие руки для меня?

, Сергей, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! СНИЛС требуется для налоговой отчётности. Вы предоставляете достаточно много документов, а это значит, что всё будет оформлено по закону. Ничего страшного в предоставлении этих документов нет. Вспомните. что обращаясь на сайт госуслуг даже там Вы указываете свой СНИЛС. Сейчас везде требуется данный документ. На квартиру документы нужны для указания полной характеристики объекта квартиры, для её полного обозначения (площади, количества комнат и т.д.). Всего доброго.

Сергей
Клиент, г. Москва
Я же ее не продаю, а всего лишь сдаю в аренду. Не сравнивайте госуслуги, и арендную сферу.
Можно закон, статью где налоговому агенту нужен снилс арендодателя.
Все что вы перечислили будет написанно в договоре! Зачем копии документов?

Для заключения самого договора и требуется. Они отобразят это в договоре и должны вернуть копии Вам.