Куда обращаться, если мне отказали в кредитовании ввиду того, что паспорт недействителен?

Обратился в кредитный отдел и хотел взять кредит но мне отказали потому-что мой паспорт не действителен (в розыске).Не знаю что мне делать и куда обращаться и связи с чем это связано

, Николенко Александр, г. Морозовск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, здравствуйте!

 В Вашем случае необходимо обратиться в паспортно-визовый отдел ОМВД по Вашему району (по месту жительства). Только там Вы сможете максимально быстро и точно выяснить причину того, что Ваш паспорт числится как утраченный. Вполне вероятно это обычный сбой в базе данных. Но может быть и так, что кто-то хочет получить за Вас новый паспорт (сталкивался  таким случаем). Скорее всего, это просто какой-то сбой в базе данных, но тянуть с обращением не следует.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Александр!

Я могу Вам посоветовать обратиться к правоохранительные органы, в частности в ОФМС России по Вашему населенному пункту. Описанная Вами ситуация относится к их ведению, и любые вопросы касаемые паспорта гражданина разрешаются в указанном государственном учреждении. Возможно произошла ошибка, обо всем Вам более детально расскажут там. Так, что не теряйте время и обращайтесь туда.

С уважением к Вам!

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь в правоохранительные органы, думаю что они прояснят ситуацию