Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Покупка квартиры и наследники

Собрались покупать квартиру. Комуналка - 2 собственника, одна из собственниц получила квартиру по наследству от мужа, по закону, прошло уже полтора года. С мужем прожила 17 лет, у мужа есть дети от первого брака, совершеннолетние, никогда не появлялись и никто их не видел, могут ли они претендовать на квартиру? Опасно ли покупать такую квартиру? Можно ли как то застраховаться от их возможных прятязаний?

01 Ноября 2012, 22:13, вопрос №24310 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Все зависит от того знают ли они о смерти отца или нет, и где они проживают. Если не знают, то у них есть шанс восстановить свои права на наследство. Включите в договор купли-продажи условие, что если появятся другие наследники, то продавец обязуется все финансовые вопросы решать с ними самостоятельно. Будут проблемы обращайтесь. Защитим ваши права.

    20 Ноября 2012, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats