Куда можно поступить, если есть военный билет и аттестат за 9 класс?

Куда можно поступить есть военный билет аттестат 9 класса общее основное образование в Санкт-Петербурге

, Равил, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наличие аттестата 9 кл. позволяет учиться в колледже, который Вы выбираете самостоятельно, в том числе в Санкт-Петербурге.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 68).

С уважением,