Какие могут быть проблемы после сделки?

Здравствуйте, покупаем дачу. Документы на землю у продавца есть, а на дом нет. Какие могут быть проблемы после сделки? Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Если дом настоящий, а не дачный домик, то проблемы могут возникнуть, если есть возможность зарегистрироваться в нём и Вы захотите это сделать. Если на участке не капитальное строение, то проблем не возникнет. И тогда Вы можете просто приобрести земельный участок, минуя строение. Если же хотите. чтобы всё в документах было в порядке, продавцу необходимо оформить технический палн и кадастровый паспорт на постройку. А затем уже продавать земельный участок с постройкой. Всего доброго.