Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство после развода родителей

Отец с матерью не разведен, имеют одного ребенка от совместного брака, но теперь отец живет с другой женщиной у них родился сын, который носит фамилию отца. ВОПРОС: будет ли теперь этот новорожденный сын претендовать на наследство так же как и первый ребенок отца?

01 Ноября 2012, 21:25, вопрос №24306 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Будет претендовать, так как он является наследником первой очереди.

    Буду благодарен за отзыв.

    01 Ноября 2012, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, и хочу еще уточнить: так как первый ребенок у них с общего брака, а второй (новорожденный сын отца, теперь с его же фамилией) ОТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ с которой он не состоит в браке, И при этом этот же новорожденный сын так же будет претендовать на наследство отца как и его первый ребенок?

    01 Ноября 2012, 21:47
  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Если сын от НЕГО, то конечно же по закону - да.

    01 Ноября 2012, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините за мое упорство, хочу еще одно уточнить: с женой он не развелся и все имущество у них общее, при разводе его новорожденный сын будет иметь право только на его половину имущество, а первый сын на их общее, так же?

    01 Ноября 2012, 22:03
  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Вы правы.

    02 Ноября 2012, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats