Служба по котракту

Уважаемые юристы!!!Сын состоит на срочной службы 4-ый месяц.Имея высшее техническое образование,он захотел воспользоваться своим правом перейти на контрактную службу,но конкретно по своей специальности(инженер связи)ему предложили вакансию в другой части.Из своей части отцы-командиры его не хотчт отпускать и предлагают ему остаться на контракт в своей части,на вакансии,не связанной со специальностью.Он отказался.И далее не может выяснить каким образом ему действовать,т.к в своей части никаких консультаций ему не дают,т.

е.и не препятствуют,и не помогают,оттделываясь общими фразами.Может из другой части,где он намеревается проходить службу по контракту,необходим запрос?Потому что ему только устно по телефону сообщили,чтобы приезжал за отношениями?С благодарностью за вразумительный ответ.Людмила

, Людмила, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут