Можно ли поступить в университет, не окончив колледж?

Здравствуйте можно ли поступить в универ если не окончил колледж? Отучился всего 2 года из 4.Если "да" то что для этого нужно?

, Диас, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диас.

Если Вы имеете результаты ЕГЭ и аттестат о среднем общем образовании, Вы вправе обратиться по вопросу поступления в высшее учебное заведение.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 октября 2015 года N 1147

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное: при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документом о среднем общем образовании

http://docs.cntd.ru/document/4...