Какая ответственность грозит при получении военного билета в 36 лет?

Добрый день, мне 36 лет, требуется получить военный билет, в армии не служил. Уважительной причины нет, повестку не вручали, т.к. не проживал по месту прописки. В чем могут обвинить при явке к военному комиссару и какая грозит ответственность? Спасибо

, Константин, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Константин!

мне 36 лет, требуется получить военный билет, в армии не служил. Уважительной причины нет, повестку не вручали, т.к. не проживал по месту прописки. В чем могут обвинить при явке к военному комиссару и какая грозит ответственность? Константин

Для применения ответственности в отношении Вас нет оснований. Военный билет получить в Вашей ситуации реально, но стоит разбираться более детально в Вашей ситуации, чтобы сказать наверняка.

Если желаете более детально разобраться с Вашим вопросом, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!