Проблемы с соседями

А у меня такая ситуация...Живу в квартире со своей бабушкой в старом доме. Соседка этажом ниже уже надоела.Приехала недавно и все ей не так то ходим громко, то топаем.Как то приехал в гости сын моей бабушки с ребенком.Ребенок ,как обычно бывает капризничал.плакал сильно она прибежала и всех матом покрыла.Время было 11 дня.Что делать?Пьянки гулянки мы не устраиваем, как ее успокоить не знаю. Мы 10 лет живем в этом доме никогда с таким не сталкивалась. Как я говорила ранее дом старый я тоже слышу как ходят соседи сверху , но у меня даже в мыслях не было прийти и ругаться с ними. Посоветуйте что делать?

, Анна, г. Карталы
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Соседка вела себя  не правомерно, особенно если она выражалась не цензурной бранью в присутствии детей, Вы также вправе вызвать сотрудников полиции и сообщить о хулиганских действиях соседки, которая находясь на лестничной площадке, которая является общественным местом, нарушая общественный порядок и  выражая явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью оскорбительно к Вам приставала по поводу шума, создаваемого малолетним в дневное время.(ст. 20.1 КоАП РФ)