Призыв на сборы женщин с военно-учетной специальностью

Добрый день! Правда ли, что женщин с военно- учетной специальностью сейчас не призывают на сборы? А если призывают, то влияет ли на это наличие детей?

, Zaria, г. Кемерово
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

согласно пункту 1 Статьи 55. «Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы» Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола

Так что женщин с военно учетной специальностью на военные сборы не не призывают и наличие  детей соответстенно тоже не влияет

С уважением,

А.С. Мусиенко