Как узаконить право собственности ребенка на приобретенное с использованием его средств имущество?

Добрый день. Я приобрела автомобиль в котором 80% стоимости из средств ребенка. Как можно узаконить его право собственности на дорогостоящее имущество, если при сделки в автосалоне это не указывалось.

, Германская Гила, г. Самара
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете оформить договор дарения транспортного средства. Согласно ст.ст. 26,28 ГК РФ несовершеннолетний вправе совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения или государственной регистрации (например, принятие в дар имущества, не подлежащего обязательному нотариальному удостоверению). Чье-либо согласие на получение в дар денежных средств, автомашины и даже недвижимости несовершеннолетнему не нужно.

Германская Гила
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ. а в каком суде оформляется договор дарения мировые судьи или нет чья подсудность данного вопроса?

Вы самостоятельно составляете договор дарения.