8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат хочет выдать справку вместо военного билета и записать в уклонисты

Мой супруг получил гражданство в ноябре прошлого года и спустя пару дней пошел вставать в военкомат на учет, его не могли поставить т.к. анализы были плохие потом лечился и в призыв после лечения пришел снова опять пересдавал анализы несколько раз никак не могли поставить на учет... в итоге псотавили и поставили категорию годности "ограниченно годен" но у него есть проблемы со спиной у него межпозвоночная грыжа... с этим решением комиссии он не согласен написали жалобу в районный военкомат туда пришел и сказали все равно годен и сказали ждите повестку мы дело передаем обратно в ваш военкомат. Это было в мае этого года... мы ждали повестку но ее не было никто не звонил.. в итоге 7 июля ему исполняется 27 лет он идет в военкомат и там говорят ты уклонист, а повести они слали в другую квартиру дело в том что в его деле ошиблись номером квартиры вместо 67 написали 68 и они приходили в 68 квартиру... Правомерно ли решение комиссии и хотят выдать справку за то что он якобы самостоятельно не явился хотя закон о самостоятельной явке еще не приняли.

Показать полностью
, Ксения, г. Новосибирск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ксения! 

Правомерно ли решение комиссии и хотят выдать справку за то что он якобы самостоятельно не явился хотя закон о самостоятельной явке еще не приняли.

Ксения

Действительно, обязанности добровольно являться в военкомат у гражданин нет. Решение призывной комиссии можно оспорить в суде, если в действиях гражданина действительно не было умысла на уклонение от призыва, тогда правда на Вашей стороне.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат! 

С Уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019