8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывший муж не исполняет решения суда об общении и проживании детей?

Добрый день! Есть решение суда, по которому дети проживают со мной и мировое соглашение,заключенное в суде , о порядке общения с детьми. Я не против общения детей с папой, но он настраивает сыновей против меня и на данный момент я не видела старшего сына больше месяца, хотя по мировому соглашению на летних каникулах дети должны быть у папы по 10 дней в месяц. Такая история повторятся 3 года подряд. Я хожу к приставам, они говорят, чтобы в следующий раз не давала детей. Дело в том, что бывший муж работник полиции и они не могут выписать на него административный протокол, а на меня то сразу выпишут. Как мне быть?

Показать полностью
, Татьяна, г. Михайловка
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дело в том, что бывший муж работник полиции и они не могут выписать на него административный протокол, а на меня то сразу выпишут. Как мне быть?

Его могут привлечь к административной ответственности, Вы заблуждаетесь.

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава  в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Татьяна, здравствуйте. 

Ох как мне знакома эта ситуация по общению с детьми)и приставы только пожимают плечами. 

Я вам советую обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка общения детей с отцом. Либо вообще о запрете общения. дело в том, что дела по общению с детьми -длящиеся отношения и менять порядок в судебном порядке вы можете хоть через день подпочва об этом иски. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне. 

С уважением, А.Соловьева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.07.2019