Как получить звание ветерана труда при участии в переписи населения в 2020 году?

Добрый день!Где можно уточнить будет ли участие в переписи населения гарантировать звание Ветеран труда.Если да,то на каких условиях должен быть оформлен работник.

, Екатерина Николаевна Кривоносова, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина Николаевна!

В настоящее время награда за участие в переписи населения (как впрочем и любая другая награда от Росстата) не дает право на присвоение звания «Ветеран труда». Таким правами теперь обладает только Минэкономразвития России, в ведении которого находится Росстат, — прав на звание дает Почетная грамота Минэкономразвития