Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я купил автомобиль и через 12 дней, во-время ожидания зелёного сигнала светофора, мне в заднюю часть, ударил

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста!.Я купил автомобиль и через 12 дней,во-время ожидания зелёного сигнала светофора,мне в заднюю часть , ударил Мерседес на большой скорости (водитель,бросив машину скрылся) Ущерб моего автомобиля (по моему мнению)50/,зарегистрировать я его не успел,но по ОСАГО застраховал.В ДКП занижена сумма покупки авто.Хозяйка Мерседеса из другого региона,за рулём была не она.У меня есть заключение из больницы о сотрясении(степени назвать не могу)На что я могу рассчитывать?

    35BD07E4-DD84-4AE9-9744-4EA864923241
    .jpeg
09 июля 2019, 06:49, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Пока что Вы можете рассчитывать на возбуждение администртивного расследования в отношении неустановленного лица оставившего место ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ).

В рамках расследования должны будут установить хозяйку и определеить кому она доверяла автомобиль.

После установления лица, если у него есть полис ОСАГО, Вы сможете обратиться в его страховую. Если нет, то придется через суд с него взыскивать ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

а так же моральный вред причиненный повреждением здоровья и расходы на лечение

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

09 июля 2019, 07:12
0
0
0
0

Вам же будет грозить административная ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством,не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

09 июля 2019, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

На что я могу рассчитывать?

Алексей

Если у водителя мерседеса оформлен полис ОСАГо — Вы можете рассчитывать на получение страхового возмещение за счет компании виновника.

В данной ситуации, исходя из требований ст. 931 ГК РФ

4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования,вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.

Таким случаем как раз является ОСАГО.

Наличие у виновника полиса дает Вам право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в его страховую компанию.

09 июля 2019, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Совершил наезд на пешехода, который переходил пешеходный переход под разрешающий зелёный сигнал светофора
Совершил наезд на пешехода, который переходил пешеходный переход под разрешающий зелёный сигнал светофора, я управлял грузовым автомобилем без категории С имеется только В, может ли судья забрать права категории В
12 июня 2020, 09:15, вопрос №2798834, артем, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вольво с лева начал поворот( но зелёный сигнал светофора ещё не загорелся) белая шкода влетает на перекресток
Добрый день. Вопрос по Дтп. Произошло дтп гражданина А признали виновным. Вопрос сроки обжалования постановления в суде. Порядок обжалования. Облагается ли такой иск госпошлиной. Суть дтп. Двигали два автомобиля на фото видно. Вольво с лева начал поворот( но зелёный сигнал светофора ещё не загорелся) белая шкода влетает на перекресток на уже мигающий желтый но в момент удара был уже красный( те он не доехал до Вольво и у него уже горел красный) вопрос кто виноват? Мое мнение обоюдно виноваты оба. Но сотрудники дпс решили иначе. Видео дтп есть . Хотим обжаловать и присудить хотя бы обоюдку.
18 декабря 2019, 19:04, вопрос №2624661, Валечка Клешнева, г. Кубинка
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
На 14 секунде видео для черного авто загорается зелёный сигнал светофора
Случилось дтп. На 14 секунде видео для черного авто загорается зелёный сигнал светофора. На 22 секунде происходит ДТП. Кто виноват в данном дтп?
14 сентября 2019, 06:04, вопрос №2509836, Александр, г. Москва
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП при проезде на жёлтый сигнал светофора
Если вкратце, то: Одна машина (1) хотела проехать перекрёсток в прямом направлении, другая (2) на перекрестке собиралась повернуть налево. Первой машине примерно метров за 100 начал моргать зелёный сигнал светофора. Жёлтый загорелся примерно метров за 30 до стоп линии. Вторая машина на зелёный сигнал светофора пересекла стоп линию и стояла в центре перекрестка, оценивая возможность повернуть. Пересмотрев видеозапись неоднократно, могу сказать, что ДТП произошло ~ за 0.5 секунд до красного сигнала светофора. Так же первая машина передвигалась в тёмное время суток без включённых фар (полностью). Я рассчитал скорость 1 машины = 73 км\час (но это не официально, сугубо мой расчёт, который никто не учитывает). В ГАИ говорят, что вторая машина не убедилась в безопасности маневра, соответственно, вторая машина виновата. Вопрос, первая машина должна была руководствоваться мигающим зелёным и остановится перед стоп линией? Или включается момент в ПДД про экстренное торможение, то есть мигающий зелёный сигнал светофора, который разрешает движение вообще не учитывается и так как примерно за 30 метров первая машина видит жёлтый сигнал светофора она не имеет технической возможности затормозить и должна проехать. Работа светофора: 18 секунд горит зелёный; 3 секунды моргает зелёный; 3 секунды горит жёлтый;
09 февраля 2018, 18:59, вопрос №1902890, Кирилл, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за проезд на запрещающий сигнал светофора
Я Коновалов Александр Олегович двигался на своем автомобиле Тойота по регулируемому перекрестку пересекая стоп-линию выехал на перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора в группе из двух автомобилей, чтобы повернуть направо, в процессе движения уступил дорогу пешеходам двигавшимся по пешеходному переходу. В ходе дальнейшего движения первый автомобиль совершающий маневр слегка замедлив движение закончил проезд перекрестка на мигающий зеленый сигнал светофора. Следом идущий учебный автомобиль, в следствии не опытности водителя, замедлив движение по перекрестку закончил маневр на мигающий желтый, тем самым вынудив меня продолжить дальнейшее движение и закончить маневр следом, дабы не загромождать проезжую часть и пешеходную дорожку на основании п. 13.7 ПДД «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка». После завершения маневра и проезда перекрестка, я был остановлен сотрудником ГИБДД. Сотрудник полиции представился и сообщил, что я совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ. Мои объяснения слушать не стал и выписал протокол об административном правонарушении тут же вмести с ним и Постановление по делу об административном правонарушении. Свои объяснения я указал в соответствующей графе протокола. Отмечу так же, что сотрудник полиции находился рядом с патрульной машиной по ул. Декабристов и не мог визуально видеть момент пересечения стоп-линии и выезда моего автомобиля на перекресток с ул. Ленина на зелёный сигнал светофора, так как его обзору мешает забор огораживающий стройку. Доказательств моего правонарушения (фотографии, видеосъемки, показаний свидетелей) при вынесении Постановления рассмотрено и предоставлено мне не было, чем был нарушен п. 1.5 КоАП (презумпция невиновности). В протоколе указано видео «Безопасный город», однако данное видео продемонстрированно мне лично тоже не было. Сам сотрудник полиции данного видео фиксирующего процесс проезда перекрестка, при вынесении Постановления об административном правонарушении не видел, посмотреть видео запись с видеорегистратора установленного в моем автомобиле сотрудник полиции отказался. (имеется видео с регистратора)
11 августа 2015, 07:10, вопрос №936588, Коновалов Александр, г. Нягань
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2019