Могу ли я в данном случае использовать мат капитал?

Здравствуйте, у меня есть сертификат на материнский капитал, с мужем развелась. Сейчас выхожу замуж ,у нового мужа частный дом, могу ли я использовать сертификат, чтобы вукупить у него часть дома?

, Анна Кузнецова, г. Нижний Тагил
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, у меня есть сертификат на материнский капитал, с мужем развелась. Сейчас выхожу замуж, у нового мужа частный дом, могу ли я использовать сертификат, чтобы вукупить у него часть дома?

Анна

Считаю, что можете. Но во избежания вопросов, сделку лучше оформить до заключения Вашего брака, так как есть вероятность того, что Ваши действия могут быть расценены как мошеннические с целью обналичивания средств материнского капитала.