8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если потерял паспорт в другом городе?

Я потерял паспорт 24 мая, в городе, где у меня временная прописка. Вернулся в свой город 26 июня и только сейчас , то есть 9 июля собираюсь обратиться в паспортный стол. Какой штраф мне грозит?

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 19.16 КоАП РФ штраф за утерю или умышленную порчу паспорта может составлять от 100 до 300 рублей. Если человек не обратился в Федеральную миграционную службу с заявлением о потере паспорта и просьбой выдать ему новый документ, тогда сумма штрафа увеличивается и составляет 2-3 тысячи рублей, а для людей, проживающих в столице, эта сумма возрастает до 5 тысяч рублей.  Гражданин РФ не имеет права проживать без документа, удостоверяющего его личность.  Не платить штраф можно в  случаях: если у гражданина РФ украли паспорт и человек вовремя обратился с заявлением о краже документа в полицию; если у человека были уважительные причины, из-за которых он не мог обратиться в полицию, например, он был болен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Потеряли паспорт написали заявление приехала полиция составила заявление а вечером нашелся человек который его нашел что делать дальше
Потеряли паспорт написали заявление приехала полиция составила заявление а вечером нашелся человек который его нашел что делать дальше
, вопрос №4959509, Нина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
, вопрос №4958310, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли заключить в СИЗО в другом городе при вынесении обвинения в уголовном деле при наличии детей в Москве?
Здравствуйте, если преступления совершены в разных городах в Москве и другом. Статья 159 ч. 4. В Москве идет следствие, есть подписка о невыезде, но вызывают в другой город на допрос. Есть двое несовершеннолетних детей по месту прописки и проживания в Москве. Могут ли заключить в СИЗО в другом городе при вынесении обвинения в уголовном деле при наличии детей в Москве?
, вопрос №4957612, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ехать в суд в качестве свидетеля если проживаешь в другом городе
Нужно ли ехать в суд в качестве свидетеля если проживаешь в другом городе. Вызывают по смс.
, вопрос №4957411, Виталий Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли отсылать оригинал свидетельства о заключении брака в мировой суд, если ответчик проживает в другом городе?
Добрый день! Обязательно ли отсылать оригинал свидетельства о заключении брака в мировой суд, если ответчик проживает в другом городе? При условии, что дело будет рассматриваться без моего участия. Спасибо.
, вопрос №4956519, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2019