Действительна ли доверенность на гражданина Украины?

Добрый день! Я гражданин России, хочу продать принадлежащую мне недвижимость на территории Украины по доверенности, выданной на гражданина Украины. Скажите пожалуйста, доверенность на гражданина Украины, выданная российским нотариусом, нуждается в дополнительной легализации?

, Олег, г. Ноябрьск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, доверенность на гражданина Украины, выданная российским нотариусом, нуждается в дополнительной легализации?

Олег

Здравствуйте. Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г. Минске 22.01.1993)

Статья 13 Действительность документов
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Украина и РФ являются участниками данной конвенции, поэтому можете выписывать такую доверенность.

Олег
Клиент, г. Ноябрьск

Большое спасибо за исчерпывающий ответ