Препятствует ли прекращенное уголовное дело по данной статье?

В мае 2000 был привлечен по п.А ч. 2 ст. 213 УК РФ, уголовное преследование было прекращено в августе 2001 по п. 4 ст. 5 УПК РСФСР, т.е. 18 лет назад. В постановлении о ВУД неверно указано отчество, никаких уведомлений не было и в хулиганстве участия не принимал. Возможно ли в судебном порядке стереть запись в ИЦ МВД?

, Иван, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю, что если в справке о судимости эта информация отражается то хранится она практически пожизненно(до 80летнего возраста), убрать информацию  из баз МВД крайне затруднительно, разве что запись была сделана ошибочно.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.