Возможность снижения размера алиментов после рождения еще одного ребенка

У меня от первого брака имеется дочь, на которую я выплачиваю алименты 1/6 от заработной платы по решению суда, так как имею двоих детей от второго брака. Сейчас у меня родился тритий ребенок во втором браке и я в добровольном порядке через нотариальное соглашение об оплате алиментов в добровольном порядке плачу супруге 1/6 от заработной платы на каждого ребенка. Можно ли через суд снизить до 1/8 алименты если имею четверых детей? Задолженностей по уплате алиментов не было

, Александр Душенков, г. Сочи
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Семейный  кодекс РФ допускает снижение или увеличиние размера алиментов.Обратитесь в суд  с заявлением, предоставьте доказательства, что изменилось семейное положение, материальное итп. Суд вправе уменьшить размер алиментов, но не обязан это делать, чтобы не пострадали интересы вашего ребенка в первом браке, который также ваш, а не чужой, и ущемлять его в достойном воспитании и содержании вы наверное не захотите.