Как не платить алименты за содержание жены?

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл, я военнослужащий, развёлся с женой, жена подала на алименты и на свое содержание, помимо этого она получает деньги на ребёнка со своей работы и плся 14000т.р до 1,5лет т.к ребёнок рождён в молодой семье и на севере, есть какой то выход, чтобы не платить жене на её содержание, т.к эти деньги большая часть идёт в погашение её кредита за купленный участок земли в Башкирии, но у меня нет ни каких подтверждающих документов о том что у неё кредит.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

севере, есть какой то выход, чтобы не платить жене на её содержание, т.к эти деньги большая часть идёт в погашение её кредита за купленный участок земли в Башкирии, но у меня нет ни каких подтверждающих документов о том что у неё кредит.

Кирилл

Если кредит совместно нажитый, то его стоит разделить в судебном порядке. Касаемо алиментов, освободить от их выплат сможет также судебный акт, т. е. необходимо подать заявление в суд с требование о прекращении выплат с обоснованием обстоятельств:

ст. 120 СК РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.