Как выйти из учредителей 4-х ЖСК и снять с себя полномочия председателя?

компания строительная, 5-6 объектов на земельных участках, члены семьи, друзья внутри фирмы становятся учредителями жск этих будущих домов.

Я узнала что являюсь учредителем 4х жск через 5 лет после ареста компании. В одном ЖСК я была председателем. случился рейдерский захват . разбирательство прокуратуры. после ареста компании, все работники разбежались, офис закрыли. Я ушла оттуда тоже.

вопрос: как мне выйти из состава учредителей и снять с себя председательство, если нет фирмы, правления, строительства, учредителей, юриста, Никого, кто мог бы хоть что то знать о том что делать. Пришло письмо из налоговой о уточнении сведений по юр адресу.

в 2015 году компанию арестовали

бумаги были у юриста - умер

один из учредителей умер

, валерия, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст.112 ЖК РФ решение об организации ЖСК принимается собранием учредителей, в котором вправе участвовать лица, желающие организовать кооператив. Решение собрания учредителей об организации ЖСК и об утверждении его устава считается принятым при условии, если за это решение проголосовали лица, желающие вступить в ЖСК (учредители). Решение собрания учредителей оформляется протоколом. Председатель правления ЖСК избирается правлением ЖСК из своего состава на срок, определенный уставом ЖСК (ст.119 ЖК РФ). Следует обратиться к вашему уставу ЖСК.