Обязан ли отец платить за учебу?

Здравствуйте! Мне 18 лет я учусь в университете на дневном отдилении. Мама одна платит за учебу. Обязан ли отец платить за учебу?

, Анастасия,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Отец может вместе с матерью возмещать затраты на обучение, Ваша мама должна написать исковое заявление в суд об увеличении суммы алиментов в связи с затратами га Ваше обучение.(если родители в разводе)