Как получить единовременное пособие до 1,5 лет, если отец ребенка не появляется?

Здравствуйте, как получить пособия единовременное, до 1,5 лет если отец ребенка не появляется, не работает нигде. Могу ли я вообще рассчитывать на пособия?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не работаете, то Вам нужно обратиться с заявлением и документами на ребенка в орган социального обеспечения по месту жительства.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я не работаю, так могу ли я рассчитывать на пособия?
Я и так понимаю что нужно туда обратиться

Имеете право согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».