Как получить гражданство в Москве, если моя прописка в Томске?
могу ли я дать детям российской гражданство в Москве, но моя прописка в Томске? (живём в Италии) И какие документы нужны, и вообще куда идти...
Уточнение от клиента
У меня есть российское гражданство, хочу сделать детям
, Валентина, г. Томск
Елизавета Курандова
Добрый день!
Да вы можете оформить гражданство детям, при том в упрощенном порядке, так как у вас имеется гражданство РФ, также будет необходимо согласие второго родителя на оформление.
Для оформления гражданства вам в РФ необходимо обратиться в отдел миграции МВД.Они вам предоставят необходимый перечень документов и расскажут порядок.Если у вас нет возможности приехать в РФ вы можете обратиться с данным вопросом в консульство РФ в Италии.