Как оформить дарственную на комнату родственнику, который живет в Узбекистане?

Здравствуйте. Как оформить дарственную на комнату родственику который живет в Узбек истане, и в данный момент не может приехать в Россию?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, при совершении  сделок, в данном случае договор дарения является сделкой, необходимо личное присутствие обоих сторон и подписать собственноручно либо может подписать представитель по доверенности.

В вашем случае, если нет возможности приехать, он может отправить доверенность на подписание договора дарения на другим лицом.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, если иностранный гражданин не имеет возможности приехать на территорию РФ, то у себя в стране (в Узбекистане) он может оформить доверенность на лицо, которое находится на территории РФ, доверенность оформляется в нотариальной конторе по месту жительства, и уже доверитель будет осуществлять сделку от лица и в интересах соответственно гражданина Узбекистана.