8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допуск собственника помещения к арбитражному процессу в качестве третьего лица

В производстве Арбитражного суда находится иск управляющей компании к поставщику энергоресурсов (теплосеть). в соовтествии

АПК РФ Статья 51. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

""1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.

Могу я вступить в дело как "третье лицо не заявляющее самостоятельных требований", на основании исключительно права собственности на помещение в многоквартирном доме, определение конфигурации общего имущества которого является предметом исковых требований. Или еще что-то доказывать надо?

Показать полностью
, Алексей Власов, г. Тула
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Вы хотите участвовать как слушатель или давать пояснения по иску.

1
0
1
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Клиент, г. Тула

Я хочу снять копии с материала дела. В материалах дела есть экспертиза, которая показывает, единая система теплоснабжения в доме или две разные на две пусковые очереди.

Из — за этого Вас не привлекут в качестве 3 лица… Попросите представителя управляющей компании привлечь Вас как 3 лицо. Данный вопрос останется на усмотрение суда.

0
0
0
0
Елена Сагайдачная
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о привлечении Вас в качестве третьего лица. В обоснование  укажите, что вы являетесь собственником помещения по спорному адресу и что решения суда затронет Ваши законные интересы и права. 

Решение о привлечении Вас останется на усмотрение суда, нюни, как правило, данная формулировка позволяет  суду привлекать вас. 

Если суд откажет Вы сможете подать апелляционную жалобу и уже в рамках апелляционной жалобы обратиться с ходатайством об ознакомлении и ознакомиться с материалами дела.

Если нужна дополнительная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь!

0
0
0
0
Алексей Власов
Алексей Власов
Клиент, г. Тула

Это я всё указал, там эпичный отказ. Посмотрев правила оформдения апелляции, я понял. Там надо пошлину оплатить и фактически оплатить письма истцу, ответчику и заинтересоаванным лицам. Вот исходя из чего судья отказала.
Доводы в заседании были шикарными
1. Мы что всех жильтцов (обратите внимание не собственников помещений, а жильцов) теперь должны в суд привести.
2. Вы должны были провести собрание, чтобы вам поручили представительство в суде.

Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019