Как можно оформить дарственную от 73-летней бабушки, если она не ходит?
Здравствуйте, у меня есть бабушкам , ей 73 года, не ходит, хотим оформить дарственную на меня(я внучка). Бабушка в уме, но плохо говорит. Как можно осуществить этот процесс?
, мария, г. Москва
Кирилл Блохин
Здравствуйте, Мария.
Вы можете обратиться к нотариусу для оформления данной процедуры. В настоящее время распространена практика выезда нотариуса на дом (такие услуги соответственно оплачиваются недешево). Нотариус проведет с бабушкой беседу и проверит ее дееспособность, после чего оформит сделку надлежащим образом.
С уважением.