Отказ в межевании

Земельный участок без определения границ 10 соток на трех долевиков 1/2,3/10 и 1/5.но он не отмежеван.двое долевиков хотят отмежевать его,а мне этого в принципе не надо.могу ли я им помешать?

, Андрей, г. Сочи
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Не совсем ясно что имеется ввиду под «помешать». Но нужно понимать, что в конечном счете практически любые вопросы могут быть решены в судебном порядке, Так, например, согласно положениям ГК РФ:

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Андрей
Клиент, г. Сочи
Ну они хотят выделить границы общего участка, а меня и без границ устраивает.говорят что сейчас межевание обязательно