Расписка о аборте со стороны женщины, чтоб мужчина выплатил все лечение

я забеременела. посоветовавшись с мужчиной решили к выводу сделать аборт, он оплатил только часть - это Медикаментозный аборт, но последствия после него он не оплачивает. это входят анализы, растяжки на груди, которые появились, мрт + завышенный гормон простогон, который влечет за себя последствия + образование в яичнике кисты, что может посредствовать дальнейшим операциям и бесплодию. на данный момент я сама ищу деньги на лечение. я хочу взять с него расписку о том, что была беременна + что он должен выплатить все мое лечение+ документально у меня все зафиксировано беременность, результаты анализов и тд.

, алина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд правовых оснований для взыскания денег в данном случае нет. Если он напишет расписку о том, что обязуется выплатить определенную сумму денег, то можно будет в судебном порядке попробовать их взыскать, но на сегодняшний день правовых оснований для удовлетворения такого требования у суда бы не было. Так что договаривайтесь как-то и выздоравливайте!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.