Обязан ли будет платить алименты бывший муж, если у ребенка изменится фамилия?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты. Я хочу сменить фамилию и отчество ребёнку. И дать фамилию супруга. Если поменять фамилию,бывший муж обязан платить алименты или нет?

, Ольга, г. Москва

Пока ребенка не усыновит другое лиц, обязанность отца по уплате алиментов не прекращается.
НО! Для смены Фамилии/отчества скорее всего потребуется согласие отца. Можете попробовать лишить его родительских прав за неуплату алиментов, тогда можно будет делать всё без разрешения, но право на алименты сохранится.