Как в данном случае я смогу вернуть свою обувь?

Купила обувь одела раз не подошла колодка хочу вернуть 14 дней ещё не прошли но на подошве гн много потерто

, арина, г. Новосибирск
Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Арина.

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Т.е. для возврата товар должен иметь товарный вид. Следовательно нужно оценивать степень потёртости подошвы.

Если моя консультация оказалась полезной, просьба оценить её в правом нижнем углу.

С уважением,
Северов Егор.