Входит ли в стаж к пенсии МВД стажерские 6 месяцев
я работала 2000 году 6 месяцев стажером в полиции и меня уволили как не прошедший испытательный срок. сейчас ухожу на пенсию и мне этот стаж 6 месяцев не защитали. почему это законно.
, александр, г. Кострома
Александр Державин
Здравствуйте Александр! В соответствии с ФЗ № 342 от 30.11.2011 ст.38
ч.2 В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.
Таким образом, если Вам не включили указанный стаж в выслугу лет Вам нужно обжаловать его в ОВД субъекта, получить ответ либо положительный либо отрицательный. Если отрицательный то в судебном порядке обязать засчитать соответствующий стаж согласно закона.