Как быть, если хотят забрать мой ретро автомобиль?

Здравствуйте, 20 лет назад купили ретро авто, а сейчас явились владельцы и хотят его забрать, якобы продал их сын не законно и авто в розыске. Как нам быть?

, Елена, г. Воронеж
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Елена, советуйте обращаться в суд, ничего не отдавайте, вы же купили автомобиль, ищите документы о покупке, не верьте словам. Право собственности на авто переходит с момента его передачи. Не знаю, как уж эти посторонние люди могут считать себя владельцами.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Елена, вряд ли у них что то получится, к тому же вы можете признать право собственности на автомобиль по приобретательной давности