Имею ли я право на перевод в другие войска?
Здравствуйте, я служу 5 лет в ВДВ и ни каких продвижения в службе нет, до сих пор хожу в рядовом составе.
Возможен ли мне перевод в другой род войск, сколько по времени это будет?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы , вы вправе предложить свою кандидатуру на любую вакантную воинскую должность, и если вы соответствуете требованиям, т овам дадут отношение. Далее вы пишите рапорт и прикладываете отношение. Рапорт будет рассмотрен на заседании аттестационной комиссии, и там будет принято решение, которое еще должен утвердить командир.
Вот так все выглядит на бумаге, в жизни чуть сложнее, но это уже другой вопрос.
так что дерзайте