Как поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте.в свидетельстве записан не биологический отец ребенка,мы сделали днк,как поменять фамиию и отчество в свидетельстве?

, татьяна, г. Назарово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Можно через оспаривание отцовства в судебном порядке (ст. 52 СК РФ) поменять ФИО на основании решения суда. То есть можете Вы или биологический отец обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства и затем поменять ФИО ребенку с учетом имени биологического отца.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.