Не справляюсь с выплатой кредитов
у меня кредиты,кредитные карты и займы в мфо. просрочка только несколько дней,но дальше платить будет тяжело.что можно сделать?
, Екатерина, г. Волоколамск
Олег Васев
Здравствуйте. Можете написать им письмо о том, что платить не сможете и просите подать на Вас в суд. Если не будут долг подавать — тогда можно будет трактовать как злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ). Если же подадут и будет решение в их пользу, тогда можете попробовать применить ст. 203 ГПК РФ
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.