Получу ли пенсию в июле, если отчислилась 3 июля?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, получу ли пенсию в июле(19), если отчислилась 3 июля. Отчислилась по собственному желанию

, анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо: взять справку с учебного заведения, в которой должно быть указано, с какого числа Вас отчислили (в справке обязательно указывается номер и дата приказа), затем представить ее в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту регистрации и написать заявление, о том, что Вы не учитесь (отчислены), а выплату Вам прекратят с 1 числа следующего месяца.

С уважением, Емельянов Дмитрий.