8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если я дам согласие на усыновление?

Здравствуйте. 6 лет назад я развёлся с женой. Алименты платил исправно. Год назад она переехала в Россию на ПМЖ... Я дал разрешение на выезд... Меня беспокоил её жилищный вопрос (ехала одна с ребёнком в чужую страну... Так меня она уверяла, что одна... ) и я, взяв кредит, предложил 2 миллиона тенге в счёт алиментов. Таким образом я заплатил на 4 года вперед... Теперь выяснилось, что она меня ввела в заблуждение... Она поехала к мужчине для совместной жизни... Ну да ладно... Пусть живут, лишь бы не обижал моего ребёнка... А сейчас она просит согласие на усыновление... Просит для блага ребёнка... Если я дам согласие на усыновление,чем чревато это для меня?Спасибо

Показать полностью
, Сергей, Костанай
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Сергей! 

Я правильно Вас понимаю, Ваша супруга просит, чтобы Вашего ребенка усыновил другой мужчина? Иными словами она хочет, чтобы Вы добровольно отказались от отцовства?

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,
Вы спрашиваете

Если я дам согласие на усыновление, чем чревато это для меня?

Это чревато прекращением между вами ребенком юридической связи. С момента усыновления ребенка ваши родительские права и обязанности прекратятся, вы потеряете право на воспитание ребенка и общение с ним, вы перестанете быть законным представителем ребенка.

Вы пишете:

Год назад она переехала в Россию на ПМЖ...

Этот год вы общались с ребенком? Вы намерены заниматься его воспитанием, общаться с ним? Исходите из этого. Если к ребенку интереса у вас нет, это одно, если он вам важен — другое.

Вы можете заключить соглашение о ребенке или установить через суд порядок общения с ним. Если ребенку более 5-6-ти лет, периодически он вполне может к вам ездить в гости и вы можете приезжать к нему, проводить вместе отпуск, общаться по телефону и скайпу.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019