8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автошкола не может ответить на запрос ГИБДД?

Здравствуйте! Ситуация следующая: в ноябре 2018 года муж записался в автошколу ДОСААФ г. Обнинска (Калужская область) на автокурсы, прошел обучение, сдал внутренние экзамены, но экзамены ГИБДД решил сдавать по месту регистрации в г. Наро-Фоминске (Московская область). Отучившись, в феврале 2019 он подал запрос через портал госуслуг, чтобы записаться на сдачу экзаменов в ГИБДД Наро-Фоминска, талон получили аж на 10 апреля! Смирились, так как быстрее талон всё равно не получишь. Пришли 10 апреля в ГИБДД с полным пакетом документов, они внесли его данные в какой-то журнал и сказали, что так как школа иногородняя, будут подавать запрос в автошколу, чтобы она со своей стороны подтвердила, что муж действительно проходил там обучение. Отправили запрос почтой России. Мы пришли 10 мая, так как была тишина, нам сказали, что автошкола не дала ответ. Позвонили в автошколу, туда запрос по почте не приходил, дали нам свидетельство о том, что обучение действительно пройдено, с печатями автошколы и подписью директора, но ГИБДД это не устроило. Воз и ныне там, уже июль на дворе. Куда обращаться с жалобой, чтобы урегулировать данный вопрос?

Показать полностью
, Тамара Батирова, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тамара!

Позвонили в автошколу, туда запрос по почте не приходил, дали нам свидетельство о том, что обучение действительно пройдено, с печатями автошколы и подписью директора, но ГИБДД это не устроило

Тамара

Пробуйте варианты: звоните в автошколу, просите выслать на адрес ГИБДД соответствующие документы.Письменно обратитесь в ГИБДД, чтобы получить письменный ответ о том, что за каким исходящим они отправляли и когда.

Обратитесь в вышестоящий орган ГИБДД с жалобой на бездеятельность подчиненных ( в любом случае Вам, после принятия документов в течение месяца должны были дать ответ).

Ну и как крайний вариант — в прокуратуру, на нарушение ФЗ-59 той и другой стороной:

ТОЙ, т.е. автошколы — статья 10:

2. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.

ГИБДД:

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
 
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нотариус советует в таком случае обращаться в прокуратуру, так как не понятно где ошибка: либо при первом
Здравствуйте! При оформлении наследства мне было выдано свидетельство о праве наследования на счёт в Промсвязьбанке (бывший минбанк). По данным запроса нотариуса на счёте было около 480 000р. Через полгода после получения свидетельства я пришла в банк, чтобы оформить наследство, на что в банке мне сказали, что была ошибка при передаче сведений нотариусу и на счёте нет денежных средств, везде 0р. Нотариус советует в таком случае обращаться в прокуратуру, так как не понятно где ошибка: либо при первом запросе действительно перепутали клиентов (ответ банка) , либо на сегодняшний день произошла ошибка и счёт обнулился. Были ли на данном счету денежные средства я не знаю, но вполне могли быть. Мною были потрачены деньги на свидетельство, а также пришлось несколько раз ездить в банк и к нотариусу в другой город. Есть ли мне смысл идти дальше в прокуратуру или ещё куда-нибудь или шансы на розыск счета в любом случае нулевые и я только потрачу время?
, вопрос №4026464, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
Студент очник хочет работать официально, какие нибудь запросы делает работодатель в военкомат
Студент очник хочет работать официально,какие нибудь запросы делает работодатель в военкомат
, вопрос №4026397, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Добрый день Возникла проблема с получением удостоверения ветерана боевых действий Пишу запросы в штаб
Добрый день Возникла проблема с получением удостоверения ветерана боевых действий Пишу запросы в штаб военно морского флота в Балтийск ответа не приходит Что делать в этой ситуации Находился там в 21году
, вопрос №4025881, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Но в Госуслугах при запросе получения ОГРН предлагают оформить ЕГРЮЛ
Мне нужно получить ОГРН для продажи товаров на Авито. Но в Госуслугах при запросе получения ОГРН предлагают оформить ЕГРЮЛ. Что делать?
, вопрос №4025899, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019